Адрес:
пос. Отрадное, ул. Промышленная, д. 2

с. Бабяково, ул. Индустриальная, д. 22

Рамонский район, М-4 Дон, 492-й километр

Принцип работы гидравлического цилиндра

Принцип работы гидравлического цилиндра 22.08.2017

Принцип работы гидравлического цилиндра


Гидравлические цилиндры используются повсеместно и представляют собой двигатель, в котором работа основана на возвратно-поступательных движениях. Такие двигатели используются в строительной и специализированной технике, в дорожных машинах, в космонавтике, при разработке сложного промышленного оборудования, и во многих других областях.

В простом гидроцилиндре конструкция выглядит следующим образом. Основной деталью является гильза, которая находится в хорошо обработанной трубе. Внутри этой гильзы находится мощный поршень, с уплотнителями, которые не дают вытекать воде или маслу из рабочих камер. При подаче жидкости или поршень двигается под давлением этой жидкости.


С двух сторон от гильзы есть специальные отверстия для подачи и откачки жидкости или масла. За счет этого давления и осуществляется движение гильзы внутри. Усилие от самого поршня передает шток, который имеет форму стержня и полированную гладкую поверхность. Важно учитывать, что любая гидравлика в Воронеже работает под очень высоким давлением. Поэтому необходимо соблюдать технологические особенности и прочность конструкции.

b9b22e6734a8a94af1a2b94f5e2c9cea.jpg



Модели одностороннего действия


В таком случае выдвижение штока происходит за счет давления внутренней жидкости, которая находится в поршне. Усилие такого поршня по своей силе будет меньше, чем усилие, которое создается цилиндром двухстороннего действия. Здесь большую роль подвижного элемента выполняет прочная пружина. Принцип работы такого типа чаще всего применяется в домкратах.


Модели двухстороннего действия


Такое оборудование считается более мощным и надежным. При этом давление больше, и оказывается сильное давление жидкости на цилиндр и полость. Такой принцип работы используется для создания цилиндров для мощного оборудования. К примеру, чаще всего именно такие модели стоят на современных бульдозерах.


Телескопические гидроцилиндры


Такие решения имеют такое название за их сходство с телескопом или современной трубой. Применяется подход, если изначально имеются малые размеры самого цилиндра. При этом несколько цилиндров вставляются поочередно, что и создает такой эффект. Часто такие решения используются на самосвалах и другой технике.


Особенности выбора устройства


Чаще всего используют сегодня поршневые двухсторонние гидравлические цилиндры. Они обладают наиболее сбалансированными характеристиками и свойствами. При выборе подходящего оборудования необходимо учитывать диаметр гильзы, диаметр штока, диаметр проушин для вилок и множество других факторов. Правильно подобранный гидроцилиндр сможет прослужить многие годы и принесет только пользу.


Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Это поле обязательно для заполнения
Это поле обязательно для заполнения
Введён некорректный e-mail
Это поле обязательно для заполнения
loading...
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.